Консультации / Кардиология

Как диагностировать болезни сердца

У меня при нагрузках бывает что кружится голова, сердце сильно стучит. Без нагрузки немеют руки. Как можно диагностировать основные наиболее распространенные болезни сердца? Достаточно ли кардиограммы? Или есть какое-то более полезное исследование сердца, которое могло бы определить большинство дефектов?
Здравствуйте! ЭКГ и очный осмотр кардиолога. Дальше по результатам.