Консультации / Кардиология

Диастолическая функция миокарда ЛЖ нарушена

Здравствуйте, доктор! В последнее время ощущаю тяжесть в области сердца, невозможность сделать полный вдох, постоянно зевая, чувствую напряжение в области сердца. Была проведена ЭХО-КГ. Во время проведения УЗИ врач сказала, что ничего страшного с сердцем нет и причины нехватки воздуха нужно искать в чем-то другом. Но прочитав повнимательнее заключение и протокол я обнаружила: «диастолическая функция миокарда нарушена. трансмитральный поток - замедленная релаксация». Это опасно? Может ли диастолическая дисфункция давать такие симптомы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Ненужные исследования, ненужные слёзы. Думаю, что вам к психотерапевту.