Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день! Хотела бы обратиться к вам за консультацией. 28 Числа попала в больницу (жкб). Планировали после снятия сильного приступа сделать операцию (удалить жп). После проведенного экг (не понравилось анестезиологам) направили на дополнительные исследования (холтер и эхокг). Естественно, в больнице я была, мягко говоря, вся на нервах после приступа и то назначающейся, то отменяющийся операции. Результаты экг: ритм синусовый чсс: 62 интервал p-q 0,12 (норма до 20) интервал qrs 0,08 (норма до 0,10) заключение: нормальное положение эл. Оси сердца. Изменения миокарда лж. Преходящий wpw? На эгк регистрировалась синусовая брадикардия. Временами изоритмическая диссоциации (синусовый римт и желудочковый ритм), возможно связано с сссу. Эхокг с доплеровским анализом: заключение: размеры камер сердца не изменены. Миокард не утолщен, зоны нарушения локальной сократимости миокарда левого желудочка не выявлено. Показатели сократительной функции миокарда в пределах нормы. Клапанный аппарат без особенностей. При дэхокг диастолическая функция миокарда лж не нарушена. Патологических потом не выявлено. Холтеровское мониторирование: макс. Чсс 156 уд/мин, мин. Чсс – 52 уд. Мин. На этом фоне зафиксировано: 433 желудочковые парасистолы, в т.Ч. Кулпеты, триплеты и 25 коротких (до 9 комплексов) эпизодов желудочковой тахикардии с частотой 55-141 уд/мин. Пауз длительностью более 2 секунд не зарегистрировано. Диагностически значимой динамики сегмента st не выявлено. Если раньше я не ощущала особых проблем кроме как при стрессе, то после выписки я постоянно ощущаю перебои, не могу вздохнуть полностью (только через зевание). Операцию мне отказались делать до полного обследования у кардиолога-аритмолога и эндокринолога. Подскажите, насколько все это серьезно и вообще поддается ли лечению?
Да, в вашей ситуации нужна консультация кардиологом. По вашему описанию я не могу ответить на вопрос "насколько всё серьезно".