Консультации / Гинекология

Мазня после месячных не прекращается

Здравствуйте.В мае этого года была удалена правая труба из-за внематочной беременности. После операции на узи было все хорошо. Последние месячные были с 10.11.15 По 16.11.15 Были очень скудные. После них не прекращается кровянистая мазня. Не обильная. Прокладки хватает на целый день. Решила сделать тест на беременность, т.К. С сентября перестала предохраняться. Показал 2 полоски. Пошла сдавать анализ на хгч результат 65. Полетела на узи. Результат узи: матка типичной формы, контуры четкие ровные, размеры не увеличены. Меометрий типичный, однородный. Эндометрий 10 мм, однородный, соответствует фазе секреции, без признаков гпэ и полипоза. Полость матки сомкнута. Эндоцервикс 1.2 Мм однородный эхоструктуры. Церквильный канал сомкнут. Шейка матки типичная, с парацервикальными кистами мм в д. Правый яичник размеры не увеличены, объем 4.2 См3, расположен типично, фолликулярный аппарат выражен умеренно, эхоструктура яичника однородная, без пат. Образований. Левый яичник размеры увеличены объем 38см3, эхоструктура яичника неоднородная за счет округлого образования смешанной эхогенности (анэхогенное с множетсвенными изоэхогенными перегородками),размерами 43*34мм. Маточные трубы не визуализируются. Позади матки жидкость определяется 15 мл. Параметрий эхопризнаки венозного застоя не определяются. Заключение: объемное образование (больше данных за псевдомуцинозную кисту)левого яичника. Наличие жидкости в позадиматочном пространстве. Я записалась на прием к гинекологу только через неделю. Вопрос: насколько опасна эта киста?Можно ли ее лечить без операции?Как остановить мазню?И нужно ли делать повторное узи,т.К. Узист сомневается в диагнозе.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Прежде всего, повторите анализ крови на б-ХГЧ, это важно для исключения или подтверждения беременности. После этого повторите УЗИ на другом аппарате. Это образование может быть как кистой желтого тела, что благоприятно для беременности, так и эндометриомой, что крайне нежелательно. Лечение зависит от результатов обследования. Обязательно обратитесь к гинекологу, чтобы согласовать направленность вашего лечения, с учетом ваших репродуктивных планов.