Консультации / Гинекология

Месячные не прекращаются долгое время

Здравствуйте. Мне 16 лет, первые месячные начались в 13 лет, цикл не установился до сих пор. Первые проблемы начались два года назад, после приезда с отдыха кровяные выделения закончились, но мазня не прекращалась в течении года. То есть более менее регулярно появлялись обильные выделения, но такого, чтобы даже на бумаге после туалета не было коричневатых выделений не было. Год назад выделения прекратились, обратились к врачу, были проведены анализы крови, общий(гемоглобин в два раза ниже нормы) и на гармоны(большинство показателей вне нормы),узи(недоразвитая матка для моего возраста) , назначена витаминотерапия(E, C, фолиевая кислота, железо) в соответствии с циклом. В течении примерно полугода, всё нормализовывалось, но время от времени выделения были через чур обильными, со сгустками и сопровождались сильной слабостью. К лету уже вырисовывался приблизительно цикл. Были повторно проведено узи, матка уже была нужного размера. Так же в июле я отказалась от употребления мяса, не исключив при этом из рациона рыбу и молочные продукты. В октябре начались сбои в цикле. Периодически месячные затягивались на две недели, вторая состояла только из скудных коричневатых слизистых выделений. Перерыв был между началом выделений не больше двух недель. На 2-4 дни обычно кровь "лилась", присутствовали сгустки больших размеров. Каждый раз пыталась остановить кровотечения дициноном. Сейчас же месяц назад начались месячные, всё было вполне нормально, без сгустков, спустя неделю кровотечения превратились в скудные коричневатые выделения, не прекращались в течении месяца. Сегодня уже были красноватые и более обильные. Сильных физических нагрузок нет, сильного стресса тоже, половую жизнь не веду, на рост 167-168 вешу 46-48, резко не худела, в еде, помимо отказа от мяса, не ограничиваю. Какова может быть причина данной ситуации, и как можно нормализовать цикл, без изменения питания и гормональных препаратов?
Добрый день. Ситуация для срочного обследования у гинеколога-эндокринолога. Сделайте УЗИ , мазки на флору, результаты напишите . Вы не можете оставлять ситуацию на самотек.