Консультации / Спортивное питание

Правильные физ нагрузки для чайников

Здравствуйте! Мне 29 лет, рост 170, вес 80. Хочу похудеть после родов, много лишнего, тяжело такой ходить и это носить. Похудеть хочу кг на 10, до беременности меня устраивала моя фигура и вес под 70 кг. Никогда основательно не занималась спортом, поэтому, думаю, разумно будет начинать потихоньку, без фанатизма, тем более с учётом маленького ребенка. Отсюда вопрос: достаточно ли будет для начала похудения скакалки, бега, ну, и, соответственно, корректировки питания? И какие полезные привычки нужно начинать заводить?
Здравствуйте! Для начала достаточно ходьбы. Двигаться(заниматься), пить воду, есть маленькими порциями-хорошие привычки. Удачи!