Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте, подскажите что может быть. Задержка около 3-х недель, но тест отрицательный.С молодым человеком не предохраняемся, но он никогда и не заканчивал процесс в меня.(контролим). Раньше тоже были задержки из-за смены климата или то что заболевала. Но в последнее время и никуда не выезжала и не болела. Поэтому очень странно что так сейчас все проиходит. Недавно нагрубели молочные железы, думала вот вот пойдут месячные, потому что у меня всегда такой признак, но их так и нет. Если я схожу в больницу и сделаю анализ крови на ХГЧ, будет ли толк или там тоже покажет отризательный результат?
Добрый день. Анализ на ХГЧ надо сделать обязательно, тесты могут быть отрицательны при положительном ХГЧ если он низкий, например при внематочной беременности, что является очень опасным состоянием. Поэтому обязательно с этой проблемой нужно обратиться к врачу очно, сделать узи и сдать анализ на ХГЧ, а дальше уже действовать по ситуации. Если ХГЧ будет отрицательным, причиной проблемы может быть киста яичника, например, в этом случае доктор назначит Вам терапию, чтобы нормализовать цикл.