Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс справа

На узи поставили диагноз гидросальпинкс справа,эрозию и увеличение матки,врач назначил мегасеф 750 капельницу2раза в день×5дней и свечи с мазью "вишневского",подскажите пожалуйста можно ли вылечить медикаментозно и правельное ли лечение мне назначили?на фото анализы на инфекции и бак.посев и прилагаю узи!если можно подскажите правельное лечение,заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Гидросальпингс бывает вентильным, т.е. периодически опорожняющимся на фоне антибактериальной терапии. Так что обычно при выявлении гидросальпингса назначают антибиотики и смотрят за ним в динамике. Так что терапию можно считать адекватной. Но если на фоне антибактериальной терапии гидросальпингс не исчезает, то единственное правильное лечение - удаление измененной трубы лапароскопическим путем.