Консультации / Гинекология

Анализ ХЧГ

Доброй ночи. С мужем хотим ребенка. За 5 дней до менструального цикла попробовали сделать ребенка. Когда можно будет сдавать анализ ХЧГ или делать тест. Я так понимаю менструация все равно будет.
Если Вы планируете беременность, то лучше стараться, чтобы незащищенный половой акт был до или во время овуляции (до 13-14 дня цикла. После того, как овуляция уже произошла, вероятность беременности равна 0, яйцеклетка всего сутки после овуляции способна к оплодотворению. Поэтому, если у Вас был единственный незащищенный акт за 5 дней до предполагаемой менструации, делать тест на беременность бессмысленно, беременность не наступит. При планировании беременности оптимальное время для теста на беременность - день предполагаемого начала менструации или первый день задержки менструации. Иногда тест бывает положительным на 25-26 день цикла, но редко.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ ХЧГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2019
О консультанте
Специализация