Консультации / Гинекология

Приём ацикловира и результаты ПЦР

Здравствуйте, сдала мазки ПЦР на ВПЧ, на профилактическом приеме, результат - отрицательно. (Внешних проявлений ВПЧ нет, никогда не было) Соблюдена подготовка, НО за 6 дней до этого была выпита одна таблетка ацикловира, могла ли она повлиять на результаты исследования? Вообще может ли приём ацикловира влиять на анализы?
Здравствуйте. Нет, приём препарата Ацикловир, не влияет на результат исследования. Сдайте анализ мазка на цитологию, он более важен при диагностике заболеваний шейки матки.