Консультации / Сексология

Проблемы с мужем в постели

Во время беременности у нас не было интима, потому что муж боялся и психологически ему было не комфортно. Я понимала его и поддерживала. Но после родов секса тоже не было пол года. Когда я проявляла инициативу, он отказывал, искал разные причины и отмазки, чтобы отложить, засыпал, пока я принимала ванну перед сном. Вообще рождение ребёнка его переменило, он стал ещё более верующим. А у меня проснулось желание. Тогда я стала с ним разговаривать, пытаться найти корень проблемы, убеждать, что секс - это нормально, что я осталась женщиной. Он не хотел слышать про эти «стыдные» темы, но всё же у меня получилось и мы стали спать. Опять больше по моей инициативе, с моей подачи. Но удовольствия я не успеваю получить: 1) он лежит как дерево (с посылом ублажать его), 2) кончает за минуту-две, не трогает, не ласкает меня. Темы секса считает запретными, тема психолога вызывает негодование. В остальных сферах семейной жизни у нас все хорошо, любим и понимаем друг друга. Как можно продлить половой акт и обратить внимание мужа на прелюдии, вызвать интерес? В чем более вероятно причины его такого поведения? P.S. Прелюдий у нас небывало никогда
Здравствуйте. Я бы поинтересовалась у вашего мужа, почему он считает секс чем-то стыдным и грязным, почему не хочет проявлять инициативу. Важно только разговаривать не во время секса и не в обвинительном ключе, а в уважительном и интересующемся больше. Также важно говорить партнеру, что вам хочется в сексе. Если больше прелюдии, то что конкретно вам хочется. А что хочется ему самому. О сексе важно разговаривать, без этого ничего не наладится