Консультации / Педиатрия

Слюноотделение у новорожденного до 1 месяцы

Добрый день! Новорожденному три недели. Уже неделю мучается. Не может спать. В горле скапливается слюна, вытекает из ротика, пузырится. Ребенок захлебывается в любой позе, кроме как на животике. Уже несколько раз успевали вовремя среагировать на спазмы при давке. Кушаем хорошо, прибавка в весе больше нормы даже, за три недели 800 грамм. Наш педиатр предложил переждать, при этом не осмотрев ребенка, просто по телефону. Чем можно облегчить сон малышу? Спасибо!
Здравствуйте! Жалобы сохраняются? иногда такое состояние бывает временным и требует только наблюдения. Но, если сохраняется, то тут нужно будет обследоваться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся