Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Добрый день. Периодически меня беспокоит бессоница и если она приходит, то это надолго. Соответственно чувствую себя не очень. Сильное сердцебиение, слабость. Врачи говорили, что это связано с эндокринной системой. Выравнивал гормоны щитовидной железы. Сейчас гормоны в норме, но увеличена щитовидка. Вчера на ночь пил чай из мяты, валерианы и пустырника, сначала вроде зевал, а потом как обычно, не могу уснуть и все. Нервничаю по этому поводу, потому что понимаю, что целый день буду разбитый, из за этого еще труднее уснуть. В свое время невролог назначал мне тералиджен, хотел вчера принять, но он просрочен. Есть еще атаракс. Можно ли принимать атаракс для сна? Очень надо выспаться. Заранее спасибо
Атаракс для сна, особенно эпизодически, возможный и безопасный вариант. Но не решение проблемы в целом. Советую обратиться к специалисту, знакомому с проблемами нарушений сна.