Консультации / Аллергология и иммунология

АСИТ

Добрый день! Моему сыну 17лет. Есть аллергия на коровье молоко с детства.Вовремя узнали и, уже лет 10 ,стараемся не принимать коровье молоко ,только козье(1:1 с водой). Но лет 5 как появилась аллергия весной и иногда летом.Как правило-насморк и коньюктивит. В сентябре узнали что аллергия на цветение березы и кое-какие травы. Врач прописал прием АСИТ N1 антиполлин микс ранние деревья. Повторный прием по показаниям. Но ,к сожалению, врач уволился .Вопрос : стоит ли продолжать лечение АСИТ? Сколько раз и через какое время принимать снова?Слышала что принимают несколько лет подряд, сколько нужно в нашем случае и как узнать что лечение законченно? Есть ли лечение холодовой аллергии (выходя на мороз сразу обильно течет из носа)?Я сама аллергик со стажем ,ТРИАДА. Удаляла полипы за 22года-18раз. Есть еще момент. 2 года назад сын переболел ветрянкой. Высыпания были небольшие, но через некоторое время появилась слабость, температура 37-38 держалась около месяца,за год раза 4-5 появлялся герпес.По анализам выявили инф. ЭпштейнБарра и вирус герпеса. По рекомендации врача провели противовирусную терапию изопринозином 500мл по2х3 по схеме 15х15х15х15х15дней. До лечения увеличился лимфотический узел на шее, он виден и ощущается. Были и множественные мелкие узлы с обеих сторон шеи. Но даже после лечения большой узел не пропал.Может там и сидит инфекция? Знаю удаляют хирургическим путем очаг инфекции.Стоит ли нам обратиться к хирургу по этому поводу? Очень боюсь за сына. Спасибо.
Всё в кучу. Какие именно жалобы есть сейчас? АСИТ - это многолетнее лечение в большинстве случаев. Антиполлин не зарегистрирован как лекарственный препарат, поэтому я его в практике не использую, поэтому сказать, в каком режиме Вам нужно его продолжать, не смогу. Сам по себе лимфоузел в отсутствие признаков его воспаления (покраснение, болезненность, спаянность с окружающими тканями) имеет право быть увеличенным. Изопринозин не влияет на размер лимфоузлов.
На данный момент жалоб нет. Если только не считать что лимфоузел остается увеличенным после лечения ( как мне объясняла врач иммунолог-аллерголог, от изопринозина он мог и пропасть).Как вы сказали АСИТ-многолетнее лечение. Я это понимаю.Но, как нам дальше принимать ,я поняла, вы сказать не можете. Будем обращаться к врачу который практикует АСИТ.Спасибо.