Консультации / Аллергология и иммунология

Как ставят детям диагноз бронхиальная астма

Добрый день! Моему сыну 4,5 года. Приступообразный кашель с двух лет. Кровь на иммуноглобулин 2615 ме, изменение в сердце. Приступы не всегда получается снять вентолином, иногда приходится ехать в больницу где ему колят или капают Дексамед. 13 марта приступ был настолько сильным, что подключали кислород и капали Дексамед 5 дней. Дыхание свистящее и его слышно за несколько метров. После обследования ставят диагноз : ларинотрахеобронхит обострение, аллергический ринит. Данных за бронхиальную астму нет, так как по возрасту не возможно сделать фвд. Скажите пожалуйста, ведь по всем признакам у него астма? Или я ошибаюсь?
ФВД не нужно, чтобы поставить диагноз бронхиальной астмы. Достаточно нескольких обструкций.