Консультации / Пульмонология

Меня мучает отдышка последние 2 месяца,мне поставили бронхиальную астму из моих же слов,возможно такое?

Здравствуйте,мне 35 лет,в 2011 на 4 месяце беременности,у меня начался кашель и держался почти всю беременность,врач пульмонолог назначил дышать ингалятором Бередуалом,и поставил диагноз Бронхиальная астма,диагноз был поставлен только из моих слов,как я себя чувствовала,кашель был и днем и ночью,я даже думала,что из-за этих приступообразных кашлей прервется беременность,меня не направляли ни на какие обследования,я сама проходила тогда томографию легких,все было чисто,родила слава богу дочку здоровенького,и мне назначили симбикортом дышать,,год не дышала чувствовала себя вроде нормально,но уже ,как 3 месяца мне было плохо,отдышка,воздуха не хватало,аж в глазах потемнение было,скорая меня забрала,первый раз в жизни ставили систему с преднизалоном,выписалась,через 10 дней,но и то не совсем себя хорошо чувствовала,и вот 2 месяца дышу симбикортом по 2 дозы 2 раза в день,но лучше мне не становится,тяжесть в груди чувствую ужасную постоянно,двое детей 5 лет и 2,5 годика,хочется,чтобы ничего плохого не было,иногда думаю,может у меня там опухоль,боюсь даже произнести,помогите,пожалуйста ,что и какиеиссследования мне нужно пройти,спасибо заранее
Здравствуйте. Опухоли бронхов себя ничем не проявляют. Тяжесть в груди - это субъективное ощущение, которое не отражает каких-либо процессов в бронхах и легких. Если Вы хотите уточнить состояние легких - надо сделать компъютерную томографию органов грудной полости и спирографию с вентолином или беротеком.