Консультации / Неврология

Тремор руки я язык

Учусь на стоматолога, заметил во время работы ассистентом, что присутствует тремор рук. Знакомые сказали, что у меня уже как год точно он есть (видимо не обращал внимание). В повседневной жизни он особо не мешает, но ровно держать тот же шприц или инструменты на работе я не могу. Если руки просто лежат на столе, он не заметен, но если поднять -появляется. По поводу языка, заметил только не давно.В статичном положении тремора нет, но стоит его поднять, и он появляется, так же и губы (слегка подергиваются пи полном открытии рта). Записался к неврологу, он выписал Новопассит и Мексидол. Протил уже 10 дней (курс он дал 3 недели), пока улучшений нет. От малейшего стресса тремор значительно усиливается. В чём может быть причина? И что с этим делать? Спасибо заранее за ответ, это очень важно!
Добрый день! Можно думать об эссенциальном треморе, но вначале нужно исключить другие прогрессирующие экстрапирамидные синдромы. Лучше обратиться к специалисту по гиперкинезам, экстрамирапидным заболеваниям, также их называют паркинсонологами, С уважением, Жигалова Е.Н.