Консультации / Неврология

тремор

Здравствуйте, Николай Владиславович! Очень надеюсь, что Вы поможете мне. Меня зовут Асель. Мне 25 лет. В 9 лет я начала падать в обморок. Случаи обмороков происходили если начинала волноваться. Еще, до сих пор не люблю надувать воздушные шары, т.к. начинает темнеть в глазах, ноги становятся ватными, немеют конечности, язык. Затем теряла сознание. Периодически очень болит голова в области висков, затылка. Тянет шею. В 11 лет ставили диагноз - опухоль головного мозга, но, слава Богу, он не подтвердился. Последний обморок был около двух лет назад - как сказал врач скорой помощи - утром необходимо завтракать. Пока случаи не повторяются, думаю, потому что я их предотвращаю. В конечном итоге мне поставили диагноз - ранний шейный остеохондроз и вегесосудистая дистония. Основная причина, по которой обращаюсь к Вам - тремор рук. Диагноз поставила себе сама. К врачам на прием по этому вопросу смертельно боюсь идти. Руки трясутся постоянно - собираю волосы, подаю чай, режу, шью........ Сколько себя помню - так было всегда. Очень сложно с этим жить. Слышала версию, что после того, как стану матерью - организм перестроится и все пройдет... Я не замужем, детей нет и не планирую по понятной уже причине - боюсь навредить. Очень Вас прошу - подскажите, излечимо ли это. Если да, то как?
Асель, самое главное - разобраться в приоритетах. Если Вы собираетесь строить свою жизнь в зависимости от своих реальных или мнимых недугов - высока вероятность провести ее зря. Для замужа и для беременности противопоказаний точно нет, хуже не будет, а лучше - вполне вероятно. Почитайте про эссенциальный доброкачественный тремор, он лечится.