Консультации / Диетология

Тяга к сладкому

Здравствуйте. Мне 29 лет и у меня непреодолимая тяга к сладкому, которая мешает мне похудеть и избавиться от прыщей. Как побороть это стремление к сладостям?
Добрый день! Прежде чем бороться с тягой к сладкому бывает полезно понять, а в связи с чем она вообще возникла и какую функцию выполняет. Так как ни в нашем теле, ни в нашей психике ничего не происходит просто так. Если же, не разобравшись с причинами, пытаться бороться с самим следствием, т.к. с употреблением большого количества сладостей, то есть риск лишь усугубить проблему. Потому что любые ограничительные меры в данном случае будут вызывать лишь последующие срывы.