Консультации / Терапия

Ноги тяжелые и холодные

Здравствуйте! Три дня назад почувствовал тяжесть в обеих ногах, поначалу списал на отеки, так как стал пытаться пить больше воды (я ее практически не пил), но больше литра в день все равно не получается. Но вчера ноги стали холодные, а сегодня начали еще ломить, как будто в синяках. Если встать и пройтись - теплеют, но напряжение не уходит. Если сесть, снова как будто кровь отливает от коленей вниз. И кожа шелушится. Работа сидячая, но посещаю фитнес-центр (кардио и легкие силовые), травм не было, ничем давно не болел, даже простудой. Из того, чего раньше не было: 1. когда-то прописывали D3 и омега 3, был большой перерыв, теперь вернулся к приему. 2. сменил витаминный комплекс, тоже был большой перерыв. 3. дважды посетил солярий по 5 минут. 4. как уже упоминал, пытаюсь больше пить. На что думать и к кому обратиться? Спасибо.
Добрый день. В любом случае, лучше очно к хирургу или травматологу, чтобы осмотрели очно и исключили отек (возможно, на фоне хронической венозной недостаточности, перетренированности, травмы и так далее) или какую-либо другую патологию(ревматологическую, сосудистую и т.д.). Самому лучше ничего не предпринимать.