Консультации / Терапия

Внезапно заболело горло и температура почти 39

Добрый день, доехать до врача мне далеко, особенно с температурой 39, поэтому очень хотел бы узнать ваше мнение хотя бы приблизительное, что бы не заниматься самолечением. Все началось с того что в горле появилось ощущение, словно там что-то "прилипло" из еды, например рисенка. К вечеру уже заболело все горло, когда добрался домой уже стало тяжело говорить, лег в постель и температура быстро возросла до 38,7 (не сбивал) лежал под одеялом, "потрясываясь" от озноба, далее начали неметь кончики пальцев рук и ног(ноги вообще стали холодные, что для меня не свойственно) пришлось попросить грелку, после того как положил её к ногам стало легче, перестал вздрагивать от озноба. Через некоторое время начал потеть, решил пропотеть, поэтому закутался посильнее, так и уснул. Проснулся сегодня в 7.40 С температурой 37.7 Горло почти не болит, кажется немножко знобит, кашля нет, не чувствую хрипов, дышится легко только болезненность во всем теле, где-то что то побаливает, где-то поднывает, но не сильно
Здравствуйте. По всей видимости у вас банальное ОРВИ. Начинается заболевание часто с боли в горле, но потом инфекция спускается ниже, боль в горле проходит и появляется насморк. Часто заболевание сопровождается лихорадкой. Вам нужно обильное теплое питье, витамины (аскорбиновая кислота 2 раза в день), противовирусные (например Кагоцел), антигриппин, полоскать горло содо-солевым раствором (1 чайная ложка соли + 1 чайная ложка соды на 0.5 л теплой воды) полоскания повторять 6-7 раз в день, при залож носа капли Нафтизин или Тизин в нос (не чаще 2 раз в день). Обязательно обратитесь к врачу для осмотра и уточнения диагноза. Выздоравливайте.