Консультации / Неврология

Холодные ноги тяжелая голова

Здравствуйте. Страдаю уже полгода и не могу понять что это, вялость и слабость на ногах и ещё боли в области затылка головы. Нервничал по работе, был некий натянутый стресс. Началось все после бурной пьянки, до этого не пил из алкоголи больше полугода. Иногда мутная голова, если двигать голову по сторонам лёгкое головокружение. Ночью бывает зуд. Одновременно холодные и влажные стопы ног. Если стоят на одном и том же месте 2-3мин и больше ноги начинают ныть, после этого тяжело ходить. Особенно если куда то идти и зайти в помещении ноги отнимаются, тяжело передвигаться. В связке с этим начинаются панические атаки, что упаду и держаться не на что. Анализы: ОАК, мочи, сахара, гормонов, УЗИ щитовидки все в норме. Рентген ш/о в двух пр - остеохондроз и спондилоартроз. УЗДС и ТКДС - Непромолинейность хода позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков. Компрессионно-ирритативный синдром с обоих сторон (снижение кровотока по базиллярной артерии при повороте головы налево и направо. Был у пару неврологов, пил что назначали: магний в6, милдронат, комбилипен, тизанидин, фенозепам - не помогло. Были назначены нейролептики и транквилизаторы - от них временный эффект, чуть лучше - глушаться симптомы, но не устраняют саму проблему. Ходил на массаж, спал и ел по рекомендации. Пробовал капли Морозова. Колол никотиновую кислоту. От данных процедур положительный эффект продолжительную 2 недели - потом все по новой. Обошёл множество врачей, одни назначают транквилизаторы и нейролептики, другие антидепрессанты, кто то из них предлагает больше двигаться и не думать об этом. Ставят разные диагнозы, никто из них не вникает в саму проблему. В общем я в замешательство и не знаю что делать дальше. Что это может или посоветуйте какие анализы ещё сдать что бы выявить причину?
Здравствуйте! К сожалению в данной ситуации невозможно ответить на поставленные вопросы дистанционно. Необходимо посещение невролога очно, если осмотр выявит какую-либо патологию, тогда возможно говорить о дальнейших обследованиях. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.