Консультации / Гастроэнтерология

Шершавая сыпь от запоров

Здравствуйте, Светлана! Моему малышу 5 месяцев. Кушаем Симилак Голд. Стул зелёный кашиобразный 1 раз в 3 дня. Ходил в туалет только со свечи. На коленке шершавое пятно, на животе и груди мелкая сыпь в виде потнице, на шее тоже шершавые пятна. Возможно ли это дерматит от того, что застаивается стул в организме? Педиатр назначил креон, ацедин-пепсин и зодак. Плюс мы ещё ввели брокколи, но с того момента как ввела брокколи стул каждый день желто-зелёный. Если в ближайшие дни ничего не меняется, то меняем смесь.
У ребёнка предполагается аллергия на белок коровьего молока. Используемую смесь следует сразу заменить на гидролизированную. Замените сразу на смесь Неокейт, Нутрилон Амино или Симилак Аминокислоты, а через 1 месяц постепенно на Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергию.