Консультации / Терапия

Боли во всем теле Что это может быть

Здравствуйте! Около трёх месяцев назад началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице. Как только начали болеть кисти, стали неметь руки и ноги сильно, почти постоянно были холодными, мурашки по телу бегали. До сих пор чешется место на ноге, где было пятно, но пятна на нем уже нет, увеличивались подчелюстные лимфоузлы, повышалась температура до 37.5, лихорадило, с недавних пор начала болеть голова, появилась одышка, обострился цистит(не знаю, связано ли это с остальными симптомами, но появился он на фоне болей в костях). Начала принимать ибупрофен - стало полегче. Биохимия в норме, ОАК без признаков воспаления, моча тоже идеальная, все это месяц назад сдавала. ANA и антитела к нативной ДНК в норме, иммуноблот на склеродермию весь отрицательный. Я сдала сегодня анализы, которые Вы мне написали. Начались тупые боли в животе и справа под ребром, изжога. Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Все в норме, кроме печени. Эхогенность печени повышена. В заключении написали диффузные изменения паренхимы печени. В прошлом году по УЗИ нашли уплотненные стенки печени и поставили реактивные изменения. изменения. В пятницу вечером у меня зачесалась кисть левой руки ближе к безымянному пальцу и локоть правой руки. На утро обнаружила опухоли на этих местах, через сутки опухоль немного спала (прикладываю фото, как она сейчас выглядит). Ночью (под утро) проснулась от жуткого зуда обеих кистей, тыльная сторона указательного пальца очень сильно чесалась и немного опухла, места, где были подобные опухоли и щиколотки. После сна сильно немеют руки. На кистях все ещё сохраняется плоская красная сыпь. Ещё начались неприятные ощущения в области живота, запор, стул с кусочками. На подбородке, около носа и под левым глазом появилась красная шершавая сыпь, иногда бывают ощущения жжения. Подобная сыпь у меня была два года назад, два врача гастроэнтеролога и врач по УЗИ ставили описторхоз, но по лабораторным данным его не нашли. Порекомендовали наблюдаться в динамике, чтобы подтвердить описторхоз, но раз его не нашли, то зачем? Значит причина в чем-то другом? Что это может быть? На что ещё сдать? К какому врачу идти? Начиталась про амилоидоз, теперь переживаю...
К вопросу приложено фото
Здравствуте. С данной проблемой, небходимо разбираться непосредственно. Обратитесь к инфекционисту и хорошим опытом работы, в ревматологический центр к ревматологу, к иммунологу, гематологу, неврологу, дерматологу. Сделайте ЭКГ и ЭХО КГ, ренгенографию органов грудной клетки Сдайте общий иммуноглобулин Е( пригодится врачам при осмотре -помимо всего прочего). Диагноз описторхоза исключить не всегда просто. Сдайте кровь на уровень гастрина. кровь на гепатиты В, С, Д, Е., уровень сахара, креатинина и мочевины, сывю железа. С реактивного белка, уровень витамина В 9, В12. Не буду здесь писать всех возможных осбледований, так как, заменить непосредственный осмотр нельзя ничем. Пройдите консультации у данных специалистов. Чтобы лучше увидеть и понять процесс- необходимо непосредсвенное общение и осмотр, все исследования сделанные ранее и вся история болезни.
А какое заболевание это может быть? На что по симптоматике похоже? Финансовой возможности на данный момент мало, поэтому буду записываться через терапевта, попаду к врачам нескоро.
Здравствуйте. Это может быть и аллергия и ревматология или гематология и др. Здесь без непосредственного осмотра специалистов и некоторых анализов и обследований не обойтись.