Консультации / Неврология

Нужна ли операция

Обязательно ли хирургическое вмешательство при переломе зубовидного отростка второго шейного позвонка со смещением кзади? Мой родственник сейчас лежит в больнице и один врач настаивает на операции. а другой против, и мы не понимаем, кто из них прав.
К вопросу приложено фото
Если хирург умеет и имеет опыт - лучше провести операцию - установить в "зуб" шуруп. Зуб сам практически полноценно не срастается. Либо вам придется около 4-5 месяцев постоянно!!! не снимаю носить воротник постоянно контролируя стояния зуба, характер перелома