Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью

Подскажите пожалуйста, моей дочери 2,2 года, два дня наблюдаю, она ходит на горшок по большому раза три на день, и кал темно зеленого цвета сопроваждаемый со слизью, при этом состояниее ребенка хорошее, никаких жалоб нет..что может быть причиной этому?стоит ли обращаться к специалисту...подобная проблема у нас была в 1,8 года из за молока, мы его даже на какое то время исключили из рациона, пропились энтерофурил с бифидумомбактерином и все наладилось..ну а сейчас молочного не так много в рационе...ну все ест с общего стола..в мерах разумного конечно же...
Здравствуйте! Причина может быть в погрешностях в диете - молочное, мучное, сладкое, а так же в нарушении дисбиоза кишечника, наличие паразитов, нарушение работы желчного и поджелудочной железы. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму и кал на я/г. Сделайте УЗИ брюшной полости, исключите из рациона те продукты, на которые, вы считаете, может быть такая реакция кишечника. Здоровья вам!