Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью

Подскажите пожалуйста, моей дочери 2,2 года, два дня наблюдаю, она ходит на горшок по большому раза три на день, и кал темно зеленого цвета сопроваждаемый со слизью, при этом состояниее ребенка хорошее, никаких жалоб нет..что может быть причиной этому?стоит ли обращаться к специалисту...подобная проблема у нас была в 1,8 года из за молока, мы его даже на какое то время исключили из рациона, пропились энтерофурил с бифидумомбактерином и все наладилось..ну а сейчас молочного не так много в рационе...ну все ест с общего стола..в мерах разумного конечно же...
Здравствуйте! Причина может быть в погрешностях в диете - молочное, мучное, сладкое, а так же в нарушении дисбиоза кишечника, наличие паразитов, нарушение работы желчного и поджелудочной железы. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму и кал на я/г. Сделайте УЗИ брюшной полости, исключите из рациона те продукты, на которые, вы считаете, может быть такая реакция кишечника. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.