Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью и температура

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Николаевна!Моему сыну 1,11 с вечера у него темпер 38,5 я сбиваю нурофеном но через несколько часов опять повышается,стул за сутки 14 раз был последние 5 раз зеленого цвета со слизью.С 23 по 30 числа мы болели 1 день была температура, заложенность в носу,красное горло,провели курс лечения с мирамистином,свечами виферон и промывали закапывали нос.Сейчас у него до сих пор есть насморк.На аппетит не жалуемся,бодр,чувствует себя нормально,но в последние 4 дня жалуется на боль в зубах.Пожалуйста какие можете дать прогнозы,на сколько это опасно и что это может значить?Жду вашего ответа!!!
Здравствуйте! Температура и частый стул свидетельствуют о кишечной инфекции. Рекомендую как можно скорее обратиться к педиатру. Только после очной консультации можно назначать терапию. На данный момент вам необходимо остановить диарею, используйте смекту, линекс, регидрон, обильное питье, можно отвар ромашки. Для десен при прорезывании зубов можно использовать камистад или калгель, но не более 2 раз в день. Так как на данный момент у вашего малыша энтерит, дополнительные лекарства могут привести к возникновению боли в животе, тошноте, поносу. Ребенку так же показан рисовый отвар, из рациона уберите все фрукты, овощи, соки. можно каши, сушки, хлеб, чай.