Консультации / Педиатрия

Что делать если у 2 5 месячного ребенка зелёный стул со слизью

Что делать, если у 2,5 месячного ребенка зелёный стул со слизью? В первый день стул обычный 5 раз в день, потом по 3 раза но все более с зелёным оттенком, сегодня поностью зелёный со слизью. Полностью ГВ. Опять мама съела что-то не то? (Ест только гречку, мясо, рис и творог)
Добрый день! Такой стул говорит о дисбактериозе в кишечнике. В таком случае назначаются хилак, энтерофурил, а маме исключается молочный белок из питания - именно он часто нарушает кишечную микрофлору. Творог, молоко, кефир - исключить.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна