Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью

Здравствуйте,я буду вам очень признательна если вы дадите мне хоть краткий ответ на мою просьбу, так как я уже исходила всех педиатров своего городка. Дело в том, что у моего 4х месячного сыночка неделю назад начался понос зеленого цвета, он у меня находится на смешенном вскармливании, смесь и грудь( так как грудного молока у меня увы не так много).Смесь принимает с 3 мес и без проблем все. С поносом более менее справились, а сейчас уже неделю зеленый стул со слизью и не переваренным молоком, порой только слизь. Стул практически через каждые 4-5 часов. При дефекации не плачет. Температуры нет, кушает хорошо, в весе не теряет, спит и играется тоже хорошо. Я проживаю по Франции и местные врачи считают что у ребенка все замечательно и ничего делать не надо, но меня настораживает запах и сам цвет стула. Анализ кала ни один врач не соглашается назначать, понятие дисбактериоз они отрицают, так как я из своих студенческих медицинских лет, знаю, что в Европе такого диагноза нет((. Заранее вам благодарна и надеюсь на вашу помощь или совет. С уважением Ольга
Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, Вы правы, дисбактериоза нет. А вот проблемы с животиком есть. Что кушает малыш, какую смесь? Что кушаете Вы сама? Какой вес ребенка? Какое состояние его кожи? В стуле бывает кровь? Можете сдать копрологию? Понимаете, но все эти вопросы должен задавать врач на приеме. Напишите про все это, будем думать.
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый стул со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 мая 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.