Консультации / Педиатрия

Зеленый стул со слизью

Здравствуйте,я буду вам очень признательна если вы дадите мне хоть краткий ответ на мою просьбу, так как я уже исходила всех педиатров своего городка. Дело в том, что у моего 4х месячного сыночка неделю назад начался понос зеленого цвета, он у меня находится на смешенном вскармливании, смесь и грудь( так как грудного молока у меня увы не так много).Смесь принимает с 3 мес и без проблем все. С поносом более менее справились, а сейчас уже неделю зеленый стул со слизью и не переваренным молоком, порой только слизь. Стул практически через каждые 4-5 часов. При дефекации не плачет. Температуры нет, кушает хорошо, в весе не теряет, спит и играется тоже хорошо. Я проживаю по Франции и местные врачи считают что у ребенка все замечательно и ничего делать не надо, но меня настораживает запах и сам цвет стула. Анализ кала ни один врач не соглашается назначать, понятие дисбактериоз они отрицают, так как я из своих студенческих медицинских лет, знаю, что в Европе такого диагноза нет((. Заранее вам благодарна и надеюсь на вашу помощь или совет. С уважением Ольга
Здравствуйте, Ольга! Да, действительно, Вы правы, дисбактериоза нет. А вот проблемы с животиком есть. Что кушает малыш, какую смесь? Что кушаете Вы сама? Какой вес ребенка? Какое состояние его кожи? В стуле бывает кровь? Можете сдать копрологию? Понимаете, но все эти вопросы должен задавать врач на приеме. Напишите про все это, будем думать.