Консультации / Гастроэнтерология

Частые боли в правой подвздошной области

Всё началось эти летом. Покалывание,вздутие,температура37.1-37.4, Не могла сходить в туалет несколько дней. Думала,что аппендицит,обратилась к хирургу- отправил на скорую. Диагноз острый аппендицит-не подтвердился. Через день смогла сходить в туалет,всё ,вроде,прошло. Но теперь регулярно, раз в 1.5-2 Месяца начинается все те же симптомы, но только без запоров. Поднимается температура,покалывание в правой подвздошной области и пупок затрагивает,вздутие,урчание. За эти 8 месяцев делала 2 узи брюшной полости(есть перегиб желчного пузыря) ,почек, по гинекологии узи и анализы-в норме. Гастроэнтеролог направлял на ирригоскопию. Ирригоскопия показала долихосигму,и из-за острого селезёночного угла, петли дополнительной барий не прошёл. Врачь назначил мебсин 1 месяц ,пробиз 2 месяца и энзистал -результата нет. Диагноз предварительный поставил колит. Но я хочу до обследоваться,какие анализы можно сдать, возможно мрт или кт?
Общий анализ кала и кал на дисбактериоз. Дуоденальное зондирование с общим анализом желчи и бак.посевом желчи. Колоноскопия. МРТ не делается на ЖКТ. КТ ЖКТ можно, но смысл? Лучше колоноскопию.