Консультации / Гастроэнтерология

Непонятные ощущения в правой подвздошной области живота

Добрый день! Вопрос в следующем - мне 20 лет, полгода-год назад стал ходить в зал, до этого вел малоподвижный образ жизни, вес большой - 110 кг при 180 см роста. Также появились проблемы с суставами - сначала с коленями, сейчас локти беспокоят немного. Полгода назад заметил небольшие изменения в деятельности ЖКТ - иногда стали появляться непродолжительные запоры, потом приходило в норму. Рацион порой не очень сбалансированный, перевес в сторону углеводов и белка, но продукты, содержащие пищевые волокна и клетчатку стараюсь употреблять. 2-3 дня назад вечером почувствовал непонятные ощущения в правой подвздошной области живота (или чуть-чуть выше), небольшое вздутие и урчание живота, боли как таковой не было, было небольшое напряжение, температура в норме, при прощупывании тоже не было болевых ощущений. На следующий день ничего не ощущалось тоже, но в течение дня 3 раза стул был чуть жидковатый. НА следующий день стул наоборот стал в виде комков, а сегодня приобрел темно-зеленый цвет с небольшими кусочками непереваренной пищи. Непонятные ощущения справа периодически еще имеются, можно охарактеризовать как покалывание небольшое. Подскажите пожалуйста, что это может быть, стоит ли вызывать скорую. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу. Следует посетить гастроэнтеролога или хирурга. В праздничные дни имеются дежурные поликлиники.