Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правой подвздошной области

Здравствуйте! Временами беспокоит внезапная боль в правой подвздошной области, как будто там что-то сейчас лопнет. Боль четко локализована. Вызывала скорую несколько раз- думала аппендицит. Ответ отрицательный. При пальпации боли нет. С детства есть дискинезия ЖВП, антральный гастрит, колит, рэфлюкс. С детства страдаю внезапными расстройствами и болями в кишечнике. Не подскажите что может так болеть внизу живота. Гинекология и урология в норме. Там такое ощущение что что-то не может протолкнуться из- за спазма и когда возникает позыв в туалет боль усиливается. Иногда она начинается после дефекации. Крови в кале нет, дисбактериоза тоже. Сейчас опять начались эти боли уже несколько дней, не могу ходить на работу. Иногда перед дефекацией предобморочное состояния, проходящее после нее. У меня еще ВСД с детства, так все врачи валят все на нее. Может что- нибудь подскажете, хотя бы в каком направлении искать проблему. Заранее спасибо. Извините за бестолковое описание симптомов- просто болит сильно
По описанию похоже на синдром раздраженного толстого кишечника, такие боли и плюс на фоне ВСД, провоцируются не только нарушением питания, но и стрессовыми ситуациями, переутомлением. Для уточнения диагноза нужен гастроэнтеролог.