Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца. С рождения на СВ. В данный момент молока нет. В больнице докармливали ПреНан-побочным эффектом стали обильные срыгивания. Пытались ввести Нутрилак-появилась сыпь (все смеси вводили постепенно-начиная с 10-30 мл). Перешли на Нутрилон Комфорт-изменился характер стула:стал редким (1 раз в 3-4 дня) несамостоятельным чаще всего. Повысилось газообразование. Пробовали давать Нутрилон Премиум-ситуация ухудшилась. Дали Семпер Бифидус-снова сыпь, с первых же 30 грамм. Пробовали Фрисолак-запоры, беспокойное поведение. 5 дней назад попробовали дать Нуппи Голд-снова сыпь и с увеличением дозы усиливается. Назначали курс Фенистила (3 к по 3 раза в день 3-5 дней)-значительного улучшения нет. Нутрилон Комфорт есть отказывается, не наедается-беспокоится и сосет кулачки и жадно грызет соску. Что делать-не знаем, так как врачи каждый при своем мнении-предлагают оставить Нутрилон Комфорт, другие-пробовать искать смесь. Не хочется окончательно сорвать пищеварение ребенку. Помогите найти выход. Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Это говорит о том, что эти смеси для ребенка тяжелые, плохо перевариваются. В таком случае назначают облегченные смеси и если нутрилон комфорт не достаточно легкая, то назначают еще более легкие - фрисовом, фрисопеп, нутрилон пепти гастро, а для помощи пищеварению и восстановления микрофлоры после неподходящих смесей - курс креона, хилака и бифидума, отпаивают ребенка укропной водой. Здоровья Вам!
Благодарю за ответ! Стоит ли сейчас переводить на указанные Вами варианты смесей, и каким образом это сделать, если только что ввели Нуппи Голд в качестве основной?
Если на новосй смеси у ребенка нет улучшений, то да - стоит. Переводят постепенно - начиная с 30 мл новой смеси, ежедневно увеличивая объем. Курс ферментов и пробиотиков тоже нужен.