Консультации / Педиатрия

Выбор смеси для питания ребенка

Здравствуйте! моему сыну 3,5 мес., весит 7 500, с рождения на смешанном вскармливании (маминого молока - 160 гр в сутки, больше нет), сначала кушали смесь Хипп 1 с пробиотиками, плохо опорожнялся, к 3 месяцам совсем перестал без трубочки какать, по совету педиатра перешли на другое питание НАН комфорт, стал какать черно-зеленым цветом с ужасным запахом, заменили опять-таки по совету врача на нутрилон комфорт, не какал 3 дня, стал много пукать, извините, с ужасным запахом, не выдержала, поставила трубку, покакал жидким со слизью, но уже не зеленым, сейчас вот опять весь день не какает...позвонила врачу, она ничем помочь не может, сказала кормить и дальше нутрилоном!посоветуйте, что делать? снова менять смесь? если да, то на какую тогда? ребенок из-за газов стал хуже спать, ведь до нутрилона такого не было, точнее было, когда он совсем маленьким был (меньше месяца). скажите, с какой частотой он должен опорожнятся?даю ему сейчас риабал...врач сказала...но нужно же устранить причину неправильного пищеварения!заранее спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ кала (копрограмму), которая может показать нарушения пищеварения и воспалительные процессы в кишечнике. А так же анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности флоры к бактериофагам. Думаю, эти анализы покажут врачу, откуда родом проблема. После постановки диагноза доктор подберет схему лечения. В возрасте 3,5 месяцев ребенок должен какать ежедневно, от 1-2 раза в сутки.