Консультации / Дерматология и косметология

Ожог от дезодаранта

Здравствуйте. Решили по глупости с подругой попробовать что будет,если на руку напшикать дезодорантом. Пшикали секунд 5-10. Привело к этому. Почти неделю не помогают мази,масла,крема. Кожа стянута,щипит,горит. Внутри красные лопнутые капиляры. Что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего серьезного не случилось, однако могло. На данный момент, по фото видно, что есть поверхностный химический ожог. Нельзя использовать масло! Можно средства с декспантенолом (легко гуглятся и их очень много). Со временем все пройдет бесследно. На будущее - так делать нельзя! Длительное воздействие может привести к глубоким ожогам!