Консультации / Дерматология и косметология

Странные прыщи по телу

Здравствуйте, сегодня у меня случилась вот такая проблема. Начала чесаться ладошка, ну я чесала и не придала этому особого значения. Далее я заметила что есть какая-то припухлость. Позднее такие же "прыщи" появились на лбу и на локте(фотография с локтя). Жутко чешется и краснеет. Изначально думала что это аллергия, но я не замечала такого раньше, да и питаюсь так же как и всегда, никаких новых продуктов питания я не включала в рацион. Сейчас мама показала такой же прыщик у себя на ладони, тоже чешется. Сейчас я прохожу курс прививок КоКав, думала что с этим связано, но у мамы бы этого не было. Что это может быть? Могут ли это быть пастельные клопы? Или обычные укусы комаров?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если элемент круглый и по центру имеется "ранка", то вероятность укуса клопа очень высока. Аллергия редко бывает в виде отдельных небольших элементов. Фенистил гель должен снять зуд. Ну и конечно ищите виновников.