Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на коже

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила на внутренних сторонах рук от кистей до подмышек мелкие красные пятна. Они оказались так же на животе, верхней части бедер, чуть позже появились на груди, но более мелкие. Не чешутся, не мокнут, чуть шероховатые и слегка шелушащиеся (не все, а только те, что покрупнее). Принимала таблетки от аллергии, но не помогли. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно предположить розовый лишай. Это не заразное заболевание, которое проходит самостоятельно. Принимать антигистаминные не обязательно. Если хочется убрать высыпания побыстрее - обратитесь за очной консультацией к дерматологу.