Консультации / Дерматология и косметология

Темные пятна на спине

Здравствуйте! Мне 53 года. На протяжении примерно 5 лет на спине темные пятна вдоль позвоночника. Их 6-7 штук, если зацепить одеждой, то неприятные ощущения. Иногда забываю о их существовании, а иногда сильно чешутся. Какое обследование мне пройти,чтобы определить, что это за пятна и как избавиться от них?
Здравствуйте. Все что видно на фото, напоминает себорейные кератомы, окончательный диагноз при этом будет установлен только после удаления и проведения гистологического исследования. Обращаться можно к дерматологу или онкологу. Любой из этих специалистов удалит их без проблем. Какие нужны анализы решит доктор при осмотре.