Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна около носа

Здравствуйте, у меня долгое время красные пятна около носа, они тянут, зудят и иногда шелушатся. Примерно раз в месяц, в добавок, они появляются около бровей и сильно зудят. Пробовал сидеть на диетах, исключать продукты, не помогает. Первый месяц мне помогала мазь гидрокортизон, но потом перестал ей пользоваться. Мажу увлажняющий кремом (крем в этих местах впитывается моментально) , тогда зуд стихает. Сильно тянет кожу когда умываюсь водой, нужно сразу увлажнять кожу кремом. Иногда пятна становятся меньше, иногда ярко красные. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самый вероятный диагноз - себорейный дерматит. А вот лечение всегда подбирается индивидуально, в зависимости от причин вызвавших заболевание и типа кожи человека.