Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли избавиться от Staphylococcus aureus?

Добрый день! Вот уже на протяжении 2-х лет борюсь с бактерией по имени Staphylococcus aureus поселившимся в зеве и носу. В ходе лечения применялись от щадящих средств вроде УФО, стафилококкового бактериофага, ИРС-19 до антибиотиков (ципрофлоксацин, к которому в результате проведенного исследования он оказался чувствительным, а так же более сильный -цефазолин) однако все попытки избавиться от него оказались тщетны. Можно ли вообще избавиться от него? И если да, то какие препараты вы могли бы посоветовать? Заранее спасибо!
Конечно можно, но нужно найти причину. Для этого, пожалуйста, обратитесь к врачу-иммунологу.