Консультации / Расстройства сна

Сонный паралич

В последнее время стало проявляться очень часто. Обычно просто открываю глаза и не могу шевелиться, потом засыпаю. Но один раз я так же проснулась в своей комнате. Поднимаю голову, а у моей головы стоит женщина. Я подумала мама, потянула руку и нащупала волосы длинные- черные и одежду. Потом поняла, что мама на работе и дверь закрыта изнутри. Может через окно залезла, но реально был человек. Пыталась лицо рассмотреть, она голову отворачивала, не давала посмотреть. Она смотрела в стену, стояла спиной ко мне, лицом к соседней квартире. Потом подумала что это воровка и притворилась, попросила чай поставить и дальше спать легла. Опять глаза открываю, а ее нет. Резко вскочила, позвонила маме. Я очень испугалась. И через какое то время соседи умерли- там жили муж с женой. Их было ужасно жалко, не описать. Сплю я плохо, раньше профессиональным спортом занималась, потом несчастный случай- была клиническая смерть, но как то включилась, встала и пошла домой. Помню когда пришла на тренировку, начала растягивать грудную часть- встала в стойку на груди, ноги перед собой и тут подошел владелец спорт зала и сел мне на живот. Мне было ужасно тяжело и от этой тяжести в глазах резко темнота и дышать не могла. Кричать тоже не могла, все уносило. Потом он встал и я открыла глаза, он снова сел- было очень тяжело, но понимала что умираю. Думала, так мне и надо, только родителей жалко, они ведь не смогут без меня. И тут волна по телу- как будто в теплую ванну села и так стало хорошо. Я купалась в реке и родители на каком то каменном острове стояли и на меня смотрели. Я испытывала такое счастье. Как будто там и есть настоящая жизнь, а когда начала включаться, через пелену смотрю рука какая то лежит и тресется. И думаю что это, почему я здесь, только что в другом месте была с семьей. Меня кто то прижимает к полу. И тут поняла, что это моя рука и это мое тело тресет, а прижимает тот владелец зала.Надо мной столько народа стоит, я вспомнила что пришла заниматься. Встала, люди начали меня за руки хватать, говорить, что так испугались за меня. Я не понимала что происходит, владелец зала меня домой отвез. Больше гимнастикой я не занималась, только иногда выполняла упражнения, но уже дома. Мне делали МРТ, УЗДГ и изучали позвоночник, повреждения и компенсации были, но организм с ними справился. Боли и дискомфорта мне не доставляет. Растяжка отличная и упражнения выполняю хорошо. Мой вопрос, почему такие нарушения со сном начались? Иногда ложусь спать, а не могу. Если важная встреча с утра или работа серьезная ждет, ворочуюсь и все до утра. Потом только засыпаю и сразу паралич.
По вашему немного сумбурному повестаованию сделать заключение конечно же невозможно. Но мое мнение, только без обид, что эту пробоему стоит обсудить с хорошим психоневрологом. Но могу конечно ошибаться. Вы же понимаете, что любая дистанционная консультация по определерию не. совсем полноценна.
Хорошо. Спасибо за ответ.