Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый вечер, Олеся Владимировна Малышке 1.5 месяца,С рождения на ив. До недавнего времени кушали nestogen , но начались проблемы ( запоры ,метеоризм, отсутствие сна у ребенка) . Педиатр прописал курс Биовестин так-то,но улучшений как то не заметили. Также был прописан эрмиталь ,но от него началась сыпь( думаем что на него) перестали пока давать. В связи с этим ,решила поменять смесь. Слышала что нужно переходить постепенно. Первый день дала 30мл новой и 60 мл старой, малышке сразу стало лучше . На второй день дала такое же соотношение только уже в два кормление. На третье кормление в этот же день дала старую смесь ,от нее через полчаса начался страшный метеоризм ,еле успокоила ребенка. В связи с этим ,четвертое кормление решила полностью заменить новой смесью, так как уже не могла смотреть как мучается малышка моя. Подскажите как быть дальше, полностью перейти на новую смесь ? Не мешать со старой ? И попробовать продолжить давать эрмиталь или попробовать креон? Или у них одинаковый состав? Подскажите пожалуйста, совсем запуталась...
Здравствуйте! Теперь уже просто переводите, раз так получилось. Чтобы проконтролировать состояние желудочно-кишечного тракта ребенка, нужно сдать анализы кала--копрограм и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И результаты сразу присылайте мне. Крен поможет пищеварению. А еще при перемене питания можно использовать препарат бебинос, он помогает адаптироваться желудку и кишечнику к этому. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся