Консультации / Неврология

Финлепсин при невралгии троичного нерва

Здравствуйте! Обращаюсь от лица своей родственницы, ей 66 лет. Воспалился троичный нерв. Был прописан "Финлепсин" 300мг в сутки. Пропила препарат в течении 10 дней, на 5 день началось улучшение. На данный момент чувствует себя намного легче. Она интересуется сколько еще дней или недель принимать средство и как снижать дозу. Обращаемся к вам за консультацией в связи с тем, что она проживает в небольшом городке, где с медициной не все хорошо, и не доверяет местным специалистам.
Добрый день. Литературных данных о продолжительности лечения карбамазепином я не нашёл. Как правило, лечение продолжается не менее 3х месяцев; отмена препарата проводится уменьшая суточную дозу на 100 мг (1/2 таблетки) каждые 3-5 дней, при этом, вечерняя доза препарата должна быть не меньше утренней. Если после отмены лекарства боль возобновиться, лечение нужно будет начать снова.