Консультации / Неврология

Прошу вас,помогите!

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Мое письмо к вам- это просто крик о помощи!!! Я живу в городе Новосибирске. Все началось что у моей мамы в апреле месяце этого года заболел зуб. Ей врач стоматолог ,не сделав рентгена удалил зуб.Перед удалением был сделан обезбаливающий укол(лидокаин).Как выяснилось позже укол был поставлен неправильно врач попала в сосуд. Опухла вся челюсь мама не могла глотать начались боли.В этой же стоматологии ей назначили физиолечение ,но боли только усилились. Позднее был поставлен диагноз воспаление троичного нерва. У каких невропатологов мы только не были .Состояние ее только ухудшадлось.Боли в голове были такими что мама не могла ходить.В июне месяце делали МРТ головного мозга.В июле резко отекла левая нога и одновременно появилась боль в правом паху... Делали Узи сосудов шеи и сосудов ноги. Узи сосудов ноги показало что начался флеботромбоз .Назначили детролекс,фраксипарин и комперессионный трикотаж. 2 августа по направлению невропатолога делали ангеографию сосудов головного мозга.Боли в голове не проходили ни на один час. 21 августа попали в центр нейрохирургии на консультацию нейрохирурга была назначена на 17 сентября операция. Но 2 сентября маму увозят в реанимацию с диагнозом двухсторонний ишемический инсульт головного мозга на ранней стадии.В реанимационном отделении она была сутки после чего до 16 сентября лежала в общей палате с такими же страшными болями .Невропатологи отвечали что это " не их больной " и чтопомощь в лечении троичного нерва они не оказывают.В неврологии ей проставили капельницы с цитофлавином и поляризованную смесь и выписали домой.... На операцию в нейрохирургию нас теперь не берут... У мамы спазмирована правая сторона лица она еле может приоткрыть рот....страшные боли...Такое ощущение что кеторалак и финлепсин ей выписали пить пожизненно... Пишет вам ее дочь. Я прошла все мед.учереждения Новосибирска.Какпомочь и как облегчить боль врачи не говорят... Делайте что хотите...Моя мама 40 лет отдала медицине... Отношение врачей за эти 6 месяцев меня просто потрясло.... Отец ухаживал за мамой все это время.... А 27 октября он скоропостижно скончался... Мама осталась на моих руках....Не сплю сутками...не знаю как облегчить ее состояние чтобы боль не была настолько сильной.... Мое письмо это просто крик души! ВРАЧИ,ОТЗОВИТЕСЬ!!!! ПОМОГИТЕ !!!!
Во-первых, при невралгиях тройничного нерва, да иногда люди пьют финлепсин, кеторол пожизненно. Дело не в том, что их нужно пить пожизненно, а в том - помогают они или нет? Кроме финлепсина есть и другие препараты в лечении невралгии тройничного нерва. К сожалению, Вы не очень чётко характеризуете, описываете болевой синдром, что при поражении тройничного нерва очень важно. Во-вторых, какую операцию предлагали делать в нейрохирургии? В-третьих, сколько лет Вашей маме? И последнее – свяжитесь со мной через сайты кафедры нейрохирургии – или neiro-sgmu.ru или neuros.gsmu.ru. Попробуем что-нибудь решить или по крайней мере хотя бы попробуем поточнее выяснить проблему.