Консультации / Урология

Микроклизма при простатите

Добрый день! Начал делать микроклизмы из сбора трав, бруснивер. Заварил 200 мл, половину использовал, другую поставил в холодильник, на сл день добавил немного горячей воды и сделал снова, температура травки была около 20 градусов наверное, на сл день некомфортно чувствовал себя после массажа с утра, бегал в туалет часто и давило мочевой сильно. Вопрос, возможно ли застудить простату такой температурой микроклизмы, влил около 80 -100 мл. Месяц назад проходил курс антибиотиков от бактериального хрон простатита. Фиброз и кальцинаты единичные пылевидные 1 -1,2 мм есть согласно узи. Спасибо
Здравствуйте. Теоретически можно, ведь вы ввели достаточно большой объём.