Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! Мне 26 лет. До недавнего времени я не особо обращал внимание на свое мужское здоровье, хотя сейчас понимаю что были симптомы болезни: всегда плоская струя, часто разбрызгивающаяся, редко боли внутри головки члена после эякуляции, длящиеся до получаса, бывало временами учащенное мочеиспускание особенно вечером, но не после засыпания. Пожалуй и все, с сексом все было нормально. Год назад начался сушняк по утрам, а полом он мог длится и пол дня, а то и весь день, иногда жгло язык. 2 месяца назад сдавал кровь, мочу и на сахар, все было в норме, но гемоглобин и эритроциты немного понижены. Месяц назад у меня появились давящие боли в низу живота слева, а периодически и справа, боли бывали и выше лобка и в лобковой части. Потом сильно участилось мочеиспускание, в среднем 15 раз за день, чуть-ли не каждые пол часа. Бегаю в туалет, пока не усну, ночью не просыпаюсь. Внутри головки члена небольшое щекотание, которое все время обращает на себя мое внимание. Пошел к урологу в гор. больницу. Тот выслушал, взял на анализ секрет простаты (это было очень болезненно, при нажатии на простату боль отдавала в член), мочу и сказал сделать УЗИ почек, мочевого и простаты. Из секрета простаты (2 пробы) он сделал анализ простаты (лейкоциты немного повышены), тест на какие-то венерические заболевания (отрицательно) и взял за это приличные (на уровне платных клиник) деньги. Анализ мочи ничего не показал. На узи нашли песок в мочевом, кальцинаты в простате - диагноз хронических простатит. Назначил лечение: антибиотик левофлоксацин (15 дней), свечи диклофенак (5-10 дней), а-адреноблокатор (Омник) (10-30) и уростон. Сказал за 15-30 дней обострение пройдет, но болезнь серьезная и надо лечить, сказал нужно бы попринимать дорогие свечи (наверное витапрост или иже с ним), но я не располагаю финансами потому он и не выписывал. Начал принимать, прошло 30 дней. За это время пропил левофлоксацин 28 дней (как в инструкции), свечи диклофенак 5 дней, потом свечи с прополисом 10 дней, уростон допиваю, омник после первого приема (кружилась голова, очень билось сердце) не решался приминать неделю, потом все же начал принимать, сейчас уже пропил почти 20 дней, урологический сбор трав нефрофит (14 дней), так же делаю перед сном контрастный душ промежности, пару раз в неделю хвойные ванны, делаю гимнастику, хожу пешком, думаю начать практиковать микроклизмы с ромашкой. За это время симптомы то ослабевали, то появлялись вновь, причем появились новые, а именно: немного опухли яички, сутки при ощупывании очень болел, как мне кажется, семенной канатик, но это прошло после 1 свечки мелоксикам. Все время что-то болит, чаще всего в левом боку на разной высоте, то над лобком, то в лобковой части. Бывали рези в головке члена (во время мочеиспускания или после) но это было несколько дней. Периодически крутит кишечник, стул либо жидкий либо мягкий,частый (2-3 раза в день). Иногда болит в районе сердца, а по вечерам опухает слизистая носа, хотя насморка нет. Мочусь в основном по 15 и больше раз в день, ночью не встаю. Струя стала по сильнее, но все ещё плоская и немного распыляется, к тому же заметил выделения остаточных капель мочи. Вопрос конечно же, что мне делать? Этим врачом я не особо доволен, как я понял, он поставил диагноз наобум, прописал антибиотика так же, получил деньги за сомнительные анализы и все. Есть вариант сходит к платному, но хотелось бы идти с чем-то, чтоб не ходить попусту. Нашел в городе одну лабораторию, где делают посев мочи и секрета (но нужно же ждать 2 недели после антибиотиков), нашел где делают трузи.. Какие обследования мне нужны? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
ТРУЗИ простаты,УЗИ почек,УЗИ мошонки
сделал трузи простаты (диагноз хронический простатит и двусторонний везикулит). На узи почек и мошонки все в норме. Сейчас написали: "Семенные пузырьки увеличены до 40х14мм, эхогенность их понижена, в эхоструктуре мелкокистозные и фиброзные включения". Хотя месяц назад было: "Семенные пузырьки 11 и 10мм - б/особенностей". Разве мог везикулит возникнуть за этот месяц и что делать дальше?
У вас хр.простатовезикулит Массаж простаты+лазеротерапию 12 раз через день