Консультации / Урология

Простатит

Доброго времени суток! В середине июля появились частые позывы в туалет по маленькому, сначала не обратил на это внимания, со временем появились боли после мочеиспускания и жжение в уретре в том числе и на головке полового ч. Обратился к урологу, проведя пальцевых осмотр, поставил предварительный диагноз простатит, осле взятия анализа сока простаты, диагноз подтвердил. Назначил лечение массаж простаты, антибиотики, и после этого курса микроклизм с ромашкой и йодом, боли ушли, после всех терапией взял анализ и сказал что простаты работает нормально, после пальцевого исследование так же сказал что простата в норме, но дикий дискомфорт в уретре и ниже живота остался, урологу сказал что это остаточное явление, так же у этому добавились неприятные ощущение в ягодицах ближе к проходу, так же сказал что остаточное явление. В начале ноября снова начался рецидив, жжение в уретре и головке, снова пошел к урологу, проведя осмотр сказал что простата в норме и снова назначил микроклизмы с йодом 10 дней на ночь ( причем сейчас частых позывов в туалет нету), решил сам пройти анализ мазка на трихомонады, гонореи и т.д - итог: все чисто) начал промывать уретру мирамистином плюс ко всему начал пить противомикробное средство и урологические чаи, сейчас более менее нормализовалось но дискомфорт присутствует. Хотелось спросить нормально ли это? И что нужно делать? Очень устал от этого, готов уже на все. Иногда даже возникают страшные мысли в голове..
Здравствуйте. Даже после нормализации лабораторных показателей, симптомы простатита могут на какое-то время оставаться. Это так называемый «синдром хронической тазовой боли». Хороший эффект при этом даёт физиотерапия, её проводят в Центре Реабилитации нашего Университета http://sechenov.rehab/rehab/reabilitatsiya-tazovogo-dna/ Также аналогичные проблемы могут наблюдаться при дисбактериозе, не стоит увлекаться антибиотиками и антисептиками типа Мирамистина без показаний!