Консультации / Урология

Бады от аденомы

Добрый вечер, уважаемый доктор! Рассудите нас с мужем, у него ДГПЖ. Пьет сейчас Омник, Пенестер, помогает. Услышал о Бадах доктора Нонна, думает, куплю, и еще лучше станет, и аденома исчезнет навсегда. Мое отношение - это все пустая трата денег и шарлатанство. Выскажите свое отношение к лечению бадами аденомы предстательной железы. Ниже привожу выписку из лечения бадами доктора Нонна: В домашних условиях с успехом могут быть использованы такие методы лечения, как Солевые ванны, микроклизмы и массаж простаты. Ванну из солей Мёртвого моря следует принимать при температуре воды 37°С. Добавить в ванну две столовые ложки смеси солей. Время ванны 15 минут. Лучше всего принимать ее перед сном и сразу после ванны делать микроклизму. "Солярис" и "Полоскание для рта" — в разведении 1:1 использовать для микроклизм (после очистительной клизмы). Можно вводить шприцем без иглы 1—2 мл чистого крема. "Соли" — для очистительной клизмы (1 ч. л. на 0,5 л воды). Для пальцевого массажа простаты через прямую кишку очень хорошо использовать "Бальзам под глаза". Массаж делать 2 - 3 раза в неделю. Для стимуляции сексуальной функции производить массаж полового члена с "Лосьоном для тела", после приёма солевой ванны. Внутрь: "Равсин" - по 1—2 капсулы 2 раза в день в течение 45 дней, затем курс "Оксина". "Оксин" - по 1 капсуле 2 раза в день после приёма "Равсина". "Лавсин" - по 2 капсулы утром, в течение месяца. "Гонсин" - по 1 стакану ежедневно. Заварить 1 пакетик чая на стакан горячей воды (не кипяток). Дать постоять 5 - 7 минут. Выпить утром натощак в горячем виде.
Биологически активные добавки или сокращённо БАДы не могут использоваться для лечения аденомы простаты, поскольку их эффективность и безопасность не установлена. Лечение с пименением препаратов Омник и Пенестер входит в стандарты помощи пациентам с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (аденомой). И все же я рекоменндую обратиться за помощью к врачу урологу.