Консультации / Проктология

Очень похоже на геморрой

Где то полгода назад было то же самое, но тогда было больнее. Начал принимать свечи Релиф, через несколько дней прошло. Позже на ощупь ничего не замечал. Сейчас снова оно, "выступ в попе". Денек - два было слегка больно, снова прошло, доставляет лишь небольшой дискомфорт. Но очень беспокоит. Свечи Релиф снова попринимал немного, но не знаю, на сколько оно надо. Подскажите, пожалуйста, на сколько критична ситуация, что делать, это вообще лечится?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На представленных фото, вероятнее всего, наружный геморрой. К сожалению. свечи и мази не могут вылечить геморрой - они лишь справляются с последствиями. Поэтому необходима консультация проктолога и выбор наиболее адекватного лечения. И это лечится, но не самостоятельно