Консультации / Генетика

Расшифровка результатов после 1 скрининга

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты. Беременность долгожданная и очень желанная. Вот мои результаты, сдавала на сроке 13,4 недель: ЧСС плода 152 уд.минуту, Толщина воротникового пространства 1,80 мм, кость носа: определяется, доплерометрия триспидального клапана: норма. Свободная бета-субъединица ХГЧ 155,0 Ме/л / 3,995 МоМ. РАРР -А 6,080Ме/л /1,221 МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21,18,13 Трисомия 21 базовый риск 1:844 Индивидуальный риск 1:1475 Трисомия 18 базовый риск 1:2163 Индивидуальный риск <1:20000 Трисомия 13 базовый риск 1:6773 Индивидуальный риск <1:20000
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здравствуйте! Базовый риск - это возрастной риск, он одинаковый у всех женщин одного возраста. Например, риск 1:844 трисомии 21 означает, что в вашем возрасте у одной из 844 женщин рождается ребёнок с синдромом Дауна. Индивидуальный риск это риск подсчитанный уже с учётом всех ваших показателей, он у вас намного ниже базового. То есть ваши результаты в норме